Джон Сина извинился перед Китаем за то, что назвал Тайвань отдельной страной

Актеру и бывшему рестлеру Джону Сине пришлось извиниться перед Китаем за то, что во время промо-кампании нового "Форсажа" он назвал Тайвань страной, а не частью Поднебесной. Он давал интервью и сказал, что рад, что Тайвань станет первой страной, которая сможет посмотреть девятую часть серии боевиков.

После этого на актера обрушилась критика в социальных сетях. Чтобы это не сказалось на сборах "Форсажа", антагонисту новой части франшизы пришлось на мандаринском извиниться перед Китаем и его жителями.

У Китая и Тайваня сложная история взаимоотношений. Поднебесная считает остров своей территорией, когда Тайвань, который называет себя Китайской республикой, имеет свою власть, армию, проводит выборы, считает себя независимым от континента и признан некоторыми странами, а большинство государств мира ведет с ним экономические и культурные взаимоотношения. Фактически это независимая страна.

Поведение Джона Сины высмеяли в социальных сетях, но когда на кону миллионы долларов сборов, то такое поведение выглядит логичным.

"Форсаж 9" уже идет в кинотеатрах.

Тэги:
Источники:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога