Blizzard снизит цену на клонирование персонажа World of Warcraft Classic

Blizzard согласилась снизить цену на услугу по клонированию персонажей World of Warcraft Classic после шквала критики. Первоначальная стоимость клонирования составляла $35 на персонажа, чтобы оригинал остался в World of Warcraft Classic, а клон был перенесен в The Burning Crusade.

Сообщество игроков крайне негативно встретило такие новости, посчитав цену откровенно завышенной. После критики коммьюнити менеджер Kaivax написал на форуме Battle.net, что эта услуга по клонированию персонажа — новое дело для Blizzard. 

Наша оригинальная концепция стоимости этой услуги складывалась на основе цен других опциональных вещей и сервисов. Мы хотим, чтобы игроки, выбравшие эру Classic, были уверены — их выбор позволит им построить отношения и гильдии с другими игроками, на которых они могут рассчитывать.

Однако за последнюю неделю мы получили большое количество отзывов и решили снизить цену. Низкая цена позволит достичь наших целей на новый сервис, в то же время предоставляя многим игрокам возможность играть любимым персонажем как в Classic, так и в Burning Crusade Classic.

Blizzard решила, что $15 будет достаточно для новой услуги клонирования. Этот ценник появится в игре начиная с запуска сервиса на следующей неделе. Запуск The Burning Crusade состоится 1 июня — Blizzard выбрала версию игры 2.5 как базовую.

Больше статей на Shazoo
Тэги: