Epic vs Apple: Apple призвала суд признать показания Microsoft недействительными

Судебные разборки между Epic и Apple продолжаются. 5 мая на слушаниях выступила Лори Райт, вице-президент Microsoft. А на днях стало известно, что Apple направила в суд ходатайство о том, чтобы признать показания Microsoft недействительными и, таким образом, вычеркнуть их из дела.

Свое требование компания аргументирует тем, что Microsoft заранее не предоставила адвокатам Apple свою финансовую документацию. Следовательно, те не могут проверить правдивость показаний. 

Почему Apple так сильно разволновалась из-за показаний Лори Райт? Все просто. Компания Тима Кука хочет доказать, что комиссия в 30% — это стандартное для индустрии явление. Однако допрос вице-президента Microsoft спутал все карты.

В своем выступлении Лори Райт указала, что компания продает консоли Xbox в убыток, а зарабатывает исключительно на комиссии от продажи игр. Следовательно, ставка в 30% для консольного магазина Xbox — это единственный способ держать все консольное направление на плаву.

В то же время Apple не теряет деньги на продажах iPhone и iPad, следовательно, высокая комиссия в ее магазине не так уж и необходима.

Посмотрим, какие решение в итоге примет суд.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: