Слух: Sumo Digital работает над игрой по известной фэнтезийной франшизе

Британская студия Sumo Digital разрабатывает новый тайтл по некой "популярной фэнтезийной вселенной". Эту информацию опубликовала в своем твиттере Сара Лонгторн, нарративный дизайнер компании. Как указано в профиле разработчика, последний год она трудится над "крупным ААА-тайтлом по мотивам одной из самых известных и любимых в мире фэнтезийных франшиз".

О чем конкретно идет речь — можно только догадываться.

Несколькими днями ранее кооперативный экшен Hood: Outlaws & Legends от Sumo Digital и Focus Home Interactive ушел на золото, так что чисто теоретически у студии освободились ресурсы, которые можно привлечь к разработке нового тайтла. Среди наиболее вероятных претендентов — вселенные "Властелина колец" или "Песни Льда и Пламени".

Есть шанс, что анонс игры состоится во время предстоящих летних игровых конференций и анонсов: на цифровой E3 или, что более вероятно, Summer Games Fest. Но это маловероятно, так как одни год разработки для "ААА-тайтла" — это слишком мало.

Релиз Hood: Outlaws & Legends запланирован на 10 мая на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series. Все те, кто потратится на предзаказ, получат доступ к игре на три дня раньше, 7 мая.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: