Игрок Minecraft создал самособирающуюся железную дорогу

За годы существования Minecraft и Portal было множество случаев, когда идеи из необычной вселенной Valve перебирались в кубический мир Mojang. И по мере развития различных систем Minecraft, представления программируемых блоков и новых механик, проекты становились все более комплексными.

Сегодня, если задаться целью и потратить много времени, можно воссоздать многие уровни Portal 1 и 2. Для этого уже есть моды на текстры, порталы и прочие интерактивные элементы. Примеры того, как это работает, можно увидеть на ютубе.

В данном же случае геймер с ником u/MisterInSayne не стал браться за амбициозный проект, а решил развить свой эксперимент с блоками красного камня. Он соорудил железную дорогу, которая выдвигается из стен перед игроком, а закрывается позади. Получается знакомы по Portal 2 эффект "умных стен", даже если в данном случае они выполняют одну единственную функцию и не столь многофункциональны, как лаборатории Aperture.

По словам мастера, сложнее всего было просчитать время, чтобы блоки двигались в унисон. Выглядит все впечатляюще, но есть серьезная проблема шума. Так что полноценная версия, с поворотами и открытыми частями, потребует шумоизоляции.

Больше статей на Shazoo
Тэги: