В твиттере недовольны достижением Nier Replicant, для которого нужно заглянуть под юбку гермафродиту

Nier Replicant выходит уже завтра, и в преддверии релиза на твиттере развернулась шумиха, связанная с одним из достижений игры. В ремастер-ремейке Replicant присутствует ачивка "Смельчак" (Daredevil) и некоторые пользователи твиттера предполагают, что она связана с компаньоном главного героя — Кайнэ.

Подробности получения этого достижения пока неизвестны, однако фанаты уже считают, что оно сопоставимо с ачивкой "Что ты делаешь?" из Nier: Automata, которую можно получить заглянув под юбку 2B. Описания достижений почти идентичны. В Automata сказано, что достижение выдается, если открыть секрет 2B 10 раз, у "Смельчака" в Replicant указано: "Вы рискнули жизнью и конечностями 10 раз, чтобы открыть чей-то секрет".

И конечно же некоторые пользователи твиттера приняли это на личный счет. Кто-то утверждает, что это фетишизм в отношении людей неопределенного пола. Некоторые серьезно заявляют, что если в игре есть такое достижение, то они не будут покупать игру. Другие предлагают удалить ачивку до релиза. Кто-то напоминает, что всему виной Йоко Таро с его странными идеями. 

Один пользователь твиттера, называющий себя гермафродитом, пишет:

Выключаю этот тред, но прежде, пожалуйста, сделайте шаг назад и послушайте, что говорит гермафродит о своем опыте, прежде чем отбрасывать мнение словами "это же только игра, чувак". Ваша "только игра" имеет реальные последствия для всех нас.

Она продвигает стереотипы о гермафродитах. Если вы не понимаете этого, то не понимаете сути арки Кайнэ. Она проводит всю игру, пытаясь доказать всем, что она женщина. В том числе себе. Это достижение просто неуважительно.

Возможно, все действительно зависит от перспективы. Но, надо помнить, что в данном случае мы видим голоса тех, кто против. А ведь должны быть и те, кто совершенно не против подобного, особенно учитывая контекст. Стриптиз тоже можно считать неуважительным, независимо от пола, но люди продолжают им заниматься, но делают это в контексте.

Если на твиче грудастым девушкам можно стримить из мини-бассейнов в купальниках и многие девушки активно выступают за такое право, то почему разработчики игр не могут добавлять такие ачивки, которые считают актуальными в контексте игры? 

Nier Replicant ver.1.22474487139 доступна с 23 апреля на PC, PS4, PS5 и Xbox.

Больше статей на Shazoo
Тэги: