Фильмы Warner Bros. вернутся к временной эксклюзивности в кинотеатрах с 2022 года

В рамках пандемии многие индустрии смогли адаптироваться и даже получить огромные прибыли, делая ставку на социальное дистанцирование и изоляцию. Видеоигры, системы удаленной работы, конференц-звонки, стриминговые платформы, доставка еды и товаров. Кинокомпании начали экспериментировать с выпуском фильмов в цифровой прокат с первого дня. В список последних попала и Warner Bros. запустив ряд премьер в сервис HBO Max. Однако теперь WarnerMedia приняла решение, что с 2022 года вернется к практике временных эксклюзивов для кинотеатров. 

Согласно новому плану фильмы будут выходить в кинотеатрах за 45 дней до премьеры в стриминговых сервисах. Похожее решение было принято и Universal, заключив сделку с AMC на тот же срок.

Это не значит, что через 45 дней фильмы перестанут крутить в кинотеатрах, но через полтора месяца их можно будет смотреть в HBO Max или на других платформах. Такие фильмы, как "Бэтмен", явно не пропадут с больших экранов спустя такой короткий срок. 

Такой шаг имеет экономический смысл, так как позволит заработать на тех, кто любит сходить на премьеру в кино, так и на любителях домашнего просмотра. Тем более, что 45 дней — довольно короткий срок.

Больше статей на Shazoo
Тэги: