"Борат 2" попал в Книгу рекордов Гиннеса из-за номинаций на Оскар

Саша Барон Коэн — хитрый сценарист и продюсер. Оказалось, что фильм "Борат 2" легко попал в Книгу рекордов Гиннеса. Причина награды очень проста — фильм с самым длинным названием, который когда-либо был номинирован на Оскар.

Если в нашем прокате фильм легко и просто называется "Борат 2", то в зарубежном он носит название Borat Subsequent Moviefilm: Delivery of Prodigious Bribe to American Regime for Make Benefit Once Glorious Nation of Kazakhstan — это 110 знаков. Название на 25 знаков больше, чем у прошлого рекордсмена — фильма Those Magnificent Men in Their Flying Machines or How I Flew from London to Paris in 25 hours 11 minutes 1965 года.

Да, оказывается сделать рекорд очень просто — нужно просто снять фильм, который будет номинирован на Оскар и назвать его очень длинно.

Вероятно, если "Борат 2" сможет взять хоть одну из двух номинаций, то он также станет фильмом с самым длинным названием и статуэткой Оскар. Картина номинирована на лучший адаптированный сценарий и лучшую женскую роль второго плана за игру Марии Бакаловой. Церемония Оскар пройдет 25 апреля.

Тэги:
Источники: