Эксперты ВОЗ сыграли в Plague Inc: The Cure и дали несколько советов по борьбе с коронавирусом

Представители международных организаций ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) и GOARN приняли участие в необычной социальной кампании, направленной на борьбу с COVID-19. Вместе с Ndemic Creations, разработчиками серии биологических симуляторов Plague Inc, ученые сыграли в дополнение The Cure и проанализировали, насколько игровые методы подавления пандемии были бы актуальны в реальности.

Джеймс Воган, основатель Ndemic Creations:

Восемь лет назад я и представить себе не мог, что реальный мир станет напоминать игру Plague Inc., или что моя игра сможет реально помочь обучать и информировать людей в вопросах пандемии. Plague Inc: The Cure будет бесплатной для всех игроков Plague Inc., пока COVID-19 не будет взят под контроль.

В аддоне Plague Inc: The Cure геймеры должны не заразить весь мир, как в оригинальной игре, а, наоборот, помешать распространению биологической угрозы. Для этого нужно исследовать вирус, контролировать его распространение при помощи социальных программ, запускать экономические инициативы и разрабатывать вакцину. Задача усложняется тем, что все эти шаги требуют кооперации и координации между странами и регионами.

Пандемия COVID-19 доказала, что любая мелочь имеет смысл, когда дело доходит до угрозы общественному здоровью. Обучение людей с помощью интерактивных игр и симуляторов — отличный способ держать сообщество в курсе и обеспечивать их безопасность, особенно в условиях широко распространенной дезинформации в Интернете.

Менеджер по цифровым каналам ВОЗ Энди Паттисон

Такие игры, как Plague Inc: The Cure, представляют собой невероятно важную среду для просвещения и информирования общественности, которую можно использовать, чтобы показать миру шаги, необходимые для решения аналогичных глобальных угроз здоровью и связанных с ними сложностей

Мы рады, что Ndemic Creations взяли на себя инициативу по повышению осведомленности как о необходимых инструментах, таких как вакцины, терапевтические и диагностические средства, так и о проблемах, которые необходимо преодолеть, чтобы быстро и эффективно реагировать на вспышки возникающих инфекционных заболеваний

Ричард Хэтчетт, генеральный директор CEPI (Coalition for Epidemic Preparedness Innovations)

Plague Inc и аддон The Cure доступны в Steam, а также на мобильных устройствах под управлением iOS и Android.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: