Игроки Apex Legends согласны в одном — отсутствие урона от падения, это причина успеха игры

Существует множество причин, почему Apex Legends популярная. Кто-то считает, что в игре классное оружие. Другим нравится сеттинг и карта. Третьи обожают персонажей с уникальными способностями. Думаю, что у вас тоже есть своя теория, что продолжает удерживать вас в Apex Legends. 

Но если выделять одну фичу, особенность, которая связывает все элементы воедино, словно клей... то это вовсе не механика умных пингов. На самом деле, ответ на удивление прост — в Apex Legends нет урона при падении. 

Но подождите, во многих играх, особенно баттл-роялях, нет урона при падении с высоты, и они не такие популярные! И это действительно так. Но представьте себе Apex Legends в нынешнем виде, только если вы решаете прыгнуть с утеса, то разбиваетесь насмерть. Королевская битва Respawn отличается своей стремительной, экшеновой системой передвижения, взлетами в небо и головокружительными трюками, нередко заканчивающимися падениями на землю. 

Достаточно будет добавить урон от падений, и Apex Legends гораздо более горизонтальной. Игроки будут реже идти на риск, а многие эффекты сюрприза просто перестанут существовать.

Недавно один из геймеров предложил, что в качестве перовапрельской шутки Respawn должна добавить в Apex Legends урон от падений, и сообщество реддита в своей массе согласно, что как одноразовая шутка сработать может, но будь такая особенность перманентной, баттл рояль давно бы потерял популярность. 

В качестве альтернативы на первое апреля, геймеры предлагают оставить одни мозамбики. Еще более кардинальная шутка — забанить уже чертовых читеров.

Больше статей на Shazoo
Тэги: