Икуми Накамура ходит по заброшенным домам, рассказывает о болезни и своей инди-студии

Уже известно, что Икуми Накамура ушла на вольные хлеба и открыла собственную инди-студию. В новом документальном видео она  впервые рассказала о новой главе в своей жизни. 17-минутное видео от Game*Spark и Archipel посвящено заброшенным домами, фотографии и тому, о чем думает концепт-иллюстратор Bayonetta и бывший креативный директор GhostWire: Tokyo.

Икуми рассказала о своем прошлом, настоящем и планах в индустрии. Оказывается, Накамура столкнулась с проблемами со здоровьем и покинула Tango Gameworks, "прежде чем было слишком поздно".

Накамура не назвала название своей студии, но после своих путешествий она отметила, что значит хорошая рабочая среда и теперь намерена использовать опыт для создания собственного мира. 

Икуми сказала, что после E3 2019, которая сделала ее известной среди многих геймеров, около 80% писем были от женщин, которые были рады видеть девушку на сцене, рассказывающую об игре.

Несмотря на значительные перемены за последние 10 лет, мужчины все еще доминируют в игровой индустрии. По словам Накамуры, она ощущала, что несмотря на свой опыт все еще не была частью "клуба". Ее новая студия станет инклюзивной, направленной на истории, рассказываемые другими девушками. 

На мой взгляд, мне кажется, что истории, написанные женщинами более учтивы и проще для освоения. Также мне кажется, что в таких историх больше разных персонажей. 

Что же касается первой самостоятельной игры Икуми, то она будет полна черного юмора.

Больше статей на Shazoo
Тэги: