Слух: В TES 6 будут элементы выживания и новая система магии

До релиза The Elder Scrolls VI еще долгие годы, но по сети уже гуляют слухи о механиках будущей игры. Например, твиттер-аккаунт Dov Grey опубликовал информацию о том, что в шестой части "Древних Свитков" появятся элементы выживания. Скорее всего, речь о стандартной необходимости есть и пить, чтобы не умереть.

Кроме того, в игре может появиться какая-то совершенно новая система магии. Вот что пишет о ней сам Dov Grey:

Слух о том, что The Elder Scrolls VI будет включать функцию "Рисования рун", еще не подтвержден, но источник сообщил, что это новая творческая система, которая была разработана для реализации и крафта новых магических заклинаний / способностей, и которая отличается от Skyrim и предыдущих игр.

На эти слухи можно было бы не обращать внимания, однако Dov Grey напрямую связан с другим аккаунтом — Tiffany Treadmore. А Tiffany Treadmore, в свою очередь, уже отметилась несколькими подтвердившимися сливами. В частности, она первой написала про отмену E3 2020 и опубликовала полное содержание одного из Nintendo Direct.

В любом случае, относиться ко всей этой информации стоит с изрядной долей скепсиса. Не секрет, что Bethesda, работая над одной крупной игрой, заранее прорабатывает ключевые механики для следующего тайтла. И не все из них в итоге попадают в релиз. К примеру, в 2009 году студия создавала первые концепты для Fallout 4, и одной из ключевых механик должны были стать воздушные сражения на джет-паках. Однако позже от этой идеи отказались.

Никакой официальной информации о The Elder Scrolls VI до сих пор нет.

Image by Temiree

Больше статей на Shazoo
Тэги: