В Call of Duty: Warzone нашли неонацистский символ

Вокруг Call of Duty: Warzone разгорается очередной скандал. Как оказалось, в одном из платных косметических наборов для шутера затесался неонацистский символ.

Что удивительно, эту эмблему никто не замечал больше года.

На проблему обратил внимание реддитор HanigerEatMyAssPls. Он отметил, что символ на эмблеме копирует логотип украинского батальона "Азов". Крупные американские СМИ и некоторые сенаторы прямо называют это воинское формирование "неонацистским". В 2015 году Конгресс США даже запретил напрямую финансировать батальон — в том числе из-за его политических взглядов.

Вот как прокомментировал это сам реддитор:

Я обеспокоен тем, что это было сделано намеренно, учитывая, что цвета просто инвертированы. Азов — неонацистский батальон, использующий неонацистские образы и виновный в военных преступлениях. Правительство США сочло их угрозой для человечества, и никакая помощь, отправляемая Украине, не может быть отправлена в Азов.

Не позволяйте сочувствующим подвести вас к мысли, что эта эмблема — то же самое, что серп и молот. Советского Союза нет уже 30 лет, а Азов прямо сейчас ходит по земле и пропагандирует фашизм.

Издание PC Gamer уже обратилось к Activision за комментариями, однако ответа пока не получило.

Больше статей на Shazoo
Тэги: