Слух: В The Sims 5 появится мультиплеер

EA открыла три новые вакансии по добору сотрудников для студии Maxis, которая, по слухам, занимается разработкой The Sims 5. В этот раз компания ищет backend-инженеров, которые будут трудиться над расширением геймплейных возможностей тайтла, поддерживать работоспособность его веб-сервисов и бороться с читерством в игре.

Все это намекает на то, что в новой части франшизы появится полноценный мультиплеер.

В январе прошлого года генеральный директор EA Эндрю Уилсон сказал, что The Sims 5 может иметь больше многопользовательских функций, заточенных под "социальное взаимодействие и соревнование". Во время телефонной конференции с инвесторами его напрямую спросили о возможных путях развития тайтла. И вот что он тогда ответил:

Хотя Maxis продолжает думать о разработке новых частей The Sims на современных платформах и с применением облачных технологий, вы должны понимать, что мы всегда останемся верны классическим традициям и своим принципам. Социальное взаимодействие и конкуренция — это те вещи, которые присутствовали в The Sims Online много-много лет назад, потому нет ничего странного в том, что они постепенно станут частью новых проектов Sims в ближайшие годы.

Раньше Electronic Arts выпускала новые части Thе Sims каждые 4–5 лет. Релиз оригинальной игры состоялся в 2000 году, The Sims 2 вышла в 2004, а The Sims 3 появилась в 2009. Последняя игра серии, The Sims 4, стала доступна еще в 2014 году. С тех пор прошло уже семь лет, а новую часть франшизы так и не анонсировали.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: