Valve прекратила разработку Artifact 2.0 — обе версии стали бесплатными

Valve объявила о прекращении разработки Artifact 2.0, который должен был стать перезагрузкой провальной карточной игры. Причиной отмены стала незаинтересованность игроков в проекте.

Теперь в Steam доступно сразу две версии Artifact — классическая и бета-версия Foundry. Чтобы не терять оставшуюся аудиторию, студия сделала обе игры бесплатными. Стоит подчеркнуть, что Foundry остается незавершенным проектом, хотя основные механики уже готовы.

В отдельном блоге Valve объяснила различия двух версий, а также рассказала, что теперь будет с экономикой игры.

Artifact Classic:

  • Каждый игрок получает все карты бесплатно. Комплекты карт больше нельзя приобрести
  • Карты, приобретённые игроками за деньги, стали коллекционными. Их по-прежнему можно продать на Торговой площадке, но сам механизм продажи и покупки через неё убран из клиента игры.
  • Платные билеты убраны из игры
  • Пользователи, заплатившие за игру, по-прежнему могут заработать комплекты коллекционных карт; у игроков, получивших игру бесплатно, этой возможности не будет

Artifact Foundry:

  • Игроки получают доступ к картам в процессе игры. Все карты можно получить таким образом. Карты или комплекты карт нельзя купить, а карты в Artifact Foundry нельзя продать на Торговой площадке
  • Все готовые на данный момент иллюстрации карт добавлены в игру.

Artifact вышла в ноябре 2018 года, а после скорой потери аудитории в марте 2019 Valve объявила о работе над перезапуском.

На фоне новости о закрытии онлайн резко вырос до нескольких сотен человек, в то время как за последние несколько месяцев среднее число одновременных игроков в классической версии не превышало 77.

Больше статей на Shazoo
Тэги: