Первый трейлер фильма "Девятаев" Тимура Бекмамбетова

Российское подразделение Sony Pictures представило трейлер военной драмы "Девятаев" о советском летчике и Герое СССР Михаиле Девятаеве. Главную роль исполнил Павел Прилучный ("Мажор"), а Тимур Бекмамбетов выступил продюсером и одним из режиссеров.

Синопсис:

Лето 1944 года. Советские войска ведут наступление, но враг еще очень силен. В бою с немецкими истребителями советский летчик сбит над вражеской территорией и попадает в плен. Теперь ему предстоит сделать выбор: умереть в концлагере или снова подняться в небо – но на стороне немцев.

Летчик выбирает третий вариант – побег. Но как угнать самолёт с особо охраняемой военной базы, где нацисты разрабатывают оружие возмездия, способное в последний момент изменить ход войны?

Сцены воздушного боя в фильме были сняты с помощью War Thunder. Это работало так: Прилучного снимали в кабине реального советского истребителя, окруженного LED-экранами, на которые проецировали игру.

В процессе создания эффектов команда фильма использовала все возможности команды Gaijin Entertainment и ее многолетний опыт, чтобы достоверно передать ощущение от полетов и управления самолетов того времени.

Помимо Прилучного в фильме сыграли Павел Чинарев, Алексей Филимонов, Тимофей Трибунцев, Дмитрий Лысенков, Александр Лыков, Евгений Серзин, Никита Кологривый и другие. Лента снята при поддержке Фонда кино.

Российская премьера "Девятаева" намечена на 29 апреля.

Больше статей на Shazoo
Тэги: