Режиссер "Тихоокеанского рубежа 2" хотел бы кроссовер с Годзиллой и Кинг-Конгом

Режиссер Стивен С. ДеНайт поделился в твиттере своими планами на "Тихоокеанский рубеж 3". По его словами, он всерьез задумывался над тем, чтобы интегрировать в третью часть франшизы Годзиллу и Кинг-Конга, и рассматривал возможность полноценного сотрудничества с MonsterVerse.

Слухи о том, что Стивен С. ДеНайт планирует соединить две вселенные, ходили давно. В пользу этой идеи даже высказывался сам Гильермо Дель Торо, правда, с поправкой на то, что ему это интересно с точки зрения фаната франшизы.

К сожалению, "Тихоокеанский рубеж 2" провалился в прокате, что и поставило крест на возможности выхода новой части. Фильм получил много негативных отзывов от критиков — ругали в первую очередь за слабый сюжет и отсутствие новых идей. Мол, экшен и спецэффекты — это хорошо, но устраивать на экране бесконечный хаос не стоит.

Пока же обе франшизы неплохо существуют раздельно друг от друга. 4 марта на Netflix выйдет первый сезон анимационного сериала "Тихоокеанский рубеж: темная зона". 24 марта состоится премьера фильма "Годзилла против Конга", в котором два легендарных монстра будут выяснять, кто на планете хозяин.

Больше статей на Shazoo
Тэги: