Гильермо дель Торо не планирует возвращаться к "Тихоокеанскому рубежу"

На прошлой неделе был представлен первый трейлер фильма "Годзилла против Конга", в котором была сцена с неоновым городом. Подобный эпизод был в "Тихоокеанском рубеже" 2013 года, что заставило Гильермо дель Торо сообщить печальную новость для своих фанатов.

Режиссер первой части отметил, что ему нравятся весь этот неон, морские сражения и разрушение зданий. Он пошутил, что Егеря и Годзилла могли бы встретиться в одном фильме, но это лишь его фантазии. В любом случае дель Торо не планирует возвращаться к этой киновселенной.

Постановщик снял лишь оригинал в 2013 году, а в продолжении участвовал в качестве продюсера. Дель Торо лично написал сценарий для сиквела, но он был переписан в 2016 году. Тогда же стало известно, что новым режиссером картины выступит Стивен ДеНайт.

Продолжение получилось неоднозначным. Уход дель Торо с поста режиссера повлиял как на оценки, так и на сборы. При почти одинаковых бюджетах двух фильмов оригинал заработал в прокате в полтора раза больше — $411 миллионов против $290 миллионов.

Про третью часть "Тихоокеанского рубежа" пока ничего неизвестно.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: