Анонсирована Hidden Deep про спуск вглубь земли от разработчика-одиночки

Daedalic Entertainment анонсировала научно-фантастический триллер Hidden Deep, разработкой которого занимается Cogwheel Software, состоящая из одного человека. Игра вдохновлена играми и фильмами 80-90-ых.

Синопсис:

Группа исследователей обнаружила странные аномалии неизвестного происхождения, после чего была организована экспедиция для изучения этих загадочных явлений. Через 681 день контакт с научной группой внезапно обрывается. В этот момент Вы принимаете на себя роль лидера второй команды, который должен выяснить, что же произошло на самом деле.

Игрокам предстоит возглавить группу из четырех человек и отправиться на глубину 1.6 километров под океаном. Во время поисков прошлой группы можно выполнять задания, отдавать приказы членам команды и исследовать шахты.

Всего в Hidden Deep будет два режима: сюжетный и на выживание. Позже разработчик добавит кооперативный режим. Контент в повествовательной части рассчитан на 20 часов. При этом в игре будет встроенный редактор уровней.

Разработчик отметил, что главными вдохновителями Hidden Deep выступили классические фильмы про "Чужих", картина "Нечто" и первая часть Half-Life.

Релиз Hidden Deep намечен на 2021 год. С 3 по 9 февраля будет доступна демоверсия.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники:

14 комментария

Вот казалось бы, оч простенькая графика, полно похожихх игр, Но уже по ролику я впечатлился атмосферой) темноты и глбины в паре с неизвестностью. обожаю такой сеттинг.Разработчик молодец

13

почему-то вспомнился великолепный under rail

0

Отличная идея, может на уровне с Дэд Спэйс будет

0

Carrion начало...? Некоторые скрины прям будто тупо оттуда взяли.

0

А вот в это я точно буду играть!

1

Почему игра так сильно похожа на Barotrauma графикой и анимациями? Случайно не тот же самый разработчик?

0

в конце отсылочка на нечто!)

1

В некоторых игр от одиночек идей бывает больше чем у ААА проектов с большим бюджетом.

3

Ну, на первый взгляд довольно интересно выглядит.

0

Пока что выглядит реально круто и интересно, пусть доведет проект до конца

0

Нравится дотошность аниации.

0

Чем то очень напоминает приквел к Carrion.

0

"Игра вдохновлена играми и фильмами 80-90-ых" , ну еще и 2012 год тоже просматривается - фильм "Прометей"

0

В игре нет разрешения 1280х1024 и запустить её невозможно, даже правя файл с разрешением. Бред полный.

0
Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.