Анонсирована Hidden Deep про спуск вглубь земли от разработчика-одиночки

Daedalic Entertainment анонсировала научно-фантастический триллер Hidden Deep, разработкой которого занимается Cogwheel Software, состоящая из одного человека. Игра вдохновлена играми и фильмами 80-90-ых.

Синопсис:

Группа исследователей обнаружила странные аномалии неизвестного происхождения, после чего была организована экспедиция для изучения этих загадочных явлений. Через 681 день контакт с научной группой внезапно обрывается. В этот момент Вы принимаете на себя роль лидера второй команды, который должен выяснить, что же произошло на самом деле.

Игрокам предстоит возглавить группу из четырех человек и отправиться на глубину 1.6 километров под океаном. Во время поисков прошлой группы можно выполнять задания, отдавать приказы членам команды и исследовать шахты.

Всего в Hidden Deep будет два режима: сюжетный и на выживание. Позже разработчик добавит кооперативный режим. Контент в повествовательной части рассчитан на 20 часов. При этом в игре будет встроенный редактор уровней.

Разработчик отметил, что главными вдохновителями Hidden Deep выступили классические фильмы про "Чужих", картина "Нечто" и первая часть Half-Life.

Релиз Hidden Deep намечен на 2021 год. С 3 по 9 февраля будет доступна демоверсия.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: