Project 007 от IO Interactive может стать трилогией

Разработчики из IO Interactive пообщались с датским изданием DR.dk на тему недавно анонсированной игры про Джеймса Бонда под названием Project 007. Глава студии Хакан Абрак рассказал, что тайтл вполне может послужить начало новой трилогии.

Более того, Абрак заявил, что детище IOI не будет основываться на фильмах про Бонда, а персонажа не станут списывать с актеров, ранее исполнявших роль спецагента МИ-6. 

Нам позволили создать собственную цифровую версию, которая не будет полагаться на актеров, игравших Бонда. Мы также придумываем оригинальную историю, которая вполне может перерасти в трилогию.

Абрак также рассказал, что игроков ждет стандартная программа приключений Бонда: опасные задания, шумные автомобильные погони, а также харизматичные и запоминающиеся злодеи, которые пытаются захватить мир.

Ради проекта такого калибра штат сотрудников IO Interactive уже планируют увеличить до 400 разработчиков. Сейчас в студии работают 200 человек. Кроме этого, IOI будет помогать дочерняя студия в Швеции.

Глава IOI в интервью с журналистами также поделился подробностями получения прав на игру про агента 007. Студия практически два года готовилась к встрече с владельцами прав на Бондиану из EON Productions — Барбарой Брокколи и Майклом Дж. Уилсоном. В IO Interactive очень переживали, что владельцы прав не одобрят кандидатуру студии, поскольку те очень плохо относятся к последним играм про Бонда. Якобы в последних играх чересчур много насилия и открытого экшена.

Поначалу у Барбары было очень невыразительное лицо, но затем на ее лице стала проступать улыбка. Она заинтересовалась. Было видно, что остальные члены семьи Брокколи также загорелись идеей, когда увидели ее реакцию.

Однако IO Interactive в итоге получила права на разработку Project 007. Абрак заявил, что разработка тайтла еще на совсем ранней стадии.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: