Новые MacBook Pro получат угловатый дизайн, чипы M1, MagSafe и больше портов

Согласно данным известного аналитика Минг-Чи Куо, Apple разрабатывает две новые модели MacBook Pro, которые должны порадовать ветеранов, недовольных последними версиями девайсов. По его данным, новые MacBook Pro будут иметь диагонали на 14 и 16 дюймов. При этом дизайн будет больше соответствовать iPhone 12.

Пока сложно сказать, что получится, но края точно будут более угловатыми.

Кроме того эти модели не будут оснащать Touch Bar, вместо этого Apple вернется к физическим клавишам. И это отлично, потому что Touch Bar может и выглядит, как будущее, в действительности толку от нее мало. Зато Apple вернется к использованию MagSafe — магнитного коннектора для подключения к питанию. Но если учесть, что прошлые модели перешли на USB-C, пока не ясно, как будет работать новый коннектор. Еще один большой плюс новых моделей — включение дополнительных портов. На нынешних моделей Apple использует только USB-C, что приводит к необходимости покупать дополнительного блока с портами.

Что касается железа, то Apple оснастит новые модели своими же чипами, ждать вариантов с Intel не стоит.

Релиз новых MacBook Pro стоит ждать в третьем квартале 2021 года. Аналитик ожидает, что благодаря столь позитивному апгрейду, продажи MacBook могут вырасти на 25-30% до 20 миллионов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: