Юная Аликс и рисунок вортигонта — ранние концепты Half-Life: Alyx

Художница Клэр Хаммел поделилась в твиттере несколькими своими работами, связанными с Half-Life: Alyx. Девушка не просто опубликовала часть иллюстраций, но и рассказала о каждой из них.

Оригинал публикации: StopGame

Для начала — концепты юной Аликс. Вы не видите ее в игре, но мы хотели понять, как она может выглядеть на пять лет моложе, чем в Half-Life 2, но все еще с некоторыми знакомыми чертами и предметами одежды.

Парочка моих любимых эскизов из наших мозговых штурмов, посвященных ключевой иллюстрации. Один из эскизов восхитительный Крис Уэлч превратили в полноценный рисунок.

Пожалуйста, не обращайте внимания на касательную позади L, она мне в кошмарах снится.

Придумываю, как Аликс в убежище рисует каракули с потенциальными апгрейдами Пса.

ОЧЕНЬ много времени ушло на добавление мелких дизайнерских деталей в Сити-17. Было классно! Я, наверное, могу написать целый тред о том, как находить кайф в придумывании обманчиво обыденных аспектов мира, но пока ограничусь одним — это круто!

Например, очень понравилось создавать средненькие марки вин, которые пытаются выглядеть лучше, чем они есть на самом деле. Кроме того, я теперь знаю СЛИШКОМ много о региональных правилах в продуктах питания, но надеюсь, что игроки, читающие по-русски, оценили количество деталей, когда они баловались с этими бутылками.

Плакаты о безопасности в Сити-17. Пришлось сделать как минимум один роскошный и один ЧРЕЗВЫЧАЙНО жестокий, все по традициям. К удивлению примерно никого, после работы над Alyx я очень хорошо овладела леттерингом на кириллице.

И наконец, все с настенного рисунка вортигонта. Было суперинтересно искать для него стиль. Так появилась головоломка с большой настенной живописью вортигонта. Это была непростая задача с точки зрения повествования, но зато у меня появилась отличная причина перепройти HL1/HL2 в начале прошлого года.

Half-Life: Alyx вышла в марте прошлого года. К концу 2020 года  игра заработала множество наград и стала одним из самых высокооцененных тайтлов. В голосовании на Shazoo пользователи выбрали Half-Life: Alyx в категории "Открытие года".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: