Рэпер T-Pain пожаловался на маленькое число зрителей на своих стримах

Стриминг игр — сложное дело, которое требует много энергии и сил, но даже если человек вкладывает всего себя, это не гарантия успеха. Подавляющее большинство стримеров так и не становятся достаточно популярными, чтобы превращать это занятие в основную деятельность. Чтобы тебя смотрели тысячи людей, подписывались и поддерживали донатами, требуется еще и приличная порция удачи. Более того, даже если человек уже преуспел на другом поприще, это не гарантирует ему славу в сфере стриминга.

Пример тому рэпер T-Pain, который на своей шкуре осознал трудности привлечения зрителей к своим стримам. Во время недавнего стрима на Twitch он жаловался, что он даже не близко к цифрам, которые собирают популярные геймеры и считает себя "маленьким" стримером. Когда один из зрителей отметил, что T-Pain вовсе не маленький, музыкант-миллионер ответил:

xQc только провел разговорный стрим, собрав 90 тысяч зрителей, и после этого я не мелкий стример? 

Он вспомнил и других топовых стримеров, собирающих тысячи зрителей, даже в нерегулярное время. Впрочем, T-Pain пока рано расстраиваться, потому что он только недавно начал заниматься стримингом. Впервые рэпер появился в мире музыки в 2005 году и помог популяризовать автотюн. Кроме того он получил две награды "Грэмми".

В основном количество его зрителей варьируется между 1000 и 2000 человек. Хотя это не рекорд, но цифры вполне уважаемые. Кроме того у него уже была чрезвычайно успешная карьера, за которую он заработал больше, чем 99% стримеров.

Больше статей на Shazoo
Тэги: