C 2023 года большинство летающих дронов в США будут обязаны сообщать о своем местоположении

На этой неделе федеральная авиационная администрация США объявила о введении новых регуляций для дронов. Среди всего прочего сказано, что дроны весом более 250 грамм будут обязаны включать систему уведомления о своем местоположении уже к 2022 году. 

Требование для дистанционного идентификатора вступит в силу примерно через два месяца, после чего у производителей дронов будет 18 месяцев, чтобы оснастить все новые модели данной технологией. Любой дрон, не обеспеченный системой идентификации будет считаться незаконным к 2023 году. 

Помимо этого в новых регуляциях появилось разрешение для ночной работы беспилотных дронов, что должно помочь некоторым крупным корпорациям в развитии бизнеса доставки товаров.

Согласно заявлению администрации, новая система отслеживания — это важный шаг для интеграции дронов в национальную аэрокосмическую структуру. Однако не только США берется за активное регулирование летающих аппаратов. В странах Европы также вводят новые требования по безопасности и управлению дронами.

Фото: Bertrand Bouchez

Больше статей на Shazoo
Тэги: