Франция и Китай разрабатывают биологически модифицированных суперсолдат

Согласно сообщению издания New York Post, Франция и Китай занимаются созданием биологически модифицированных суперсолдат. Страны приняли такое решение еще неделю назад. Разрабатываемые системы помогут улучшить физические, когнитивные и психологические способности всех подопытных.

Министерство Франции поднимало вопрос о создании особого препарата, который бы в разы увеличил физические способности солдат. Также рассматривалась возможность улучшения слуха с помощью хирургического вмешательства. Правда, не ясно, кто добровольно согласится на такое.

Этот вид суперсолдат ученые Китая и Франции называют "homo robocopus". По словам специалистов, над людьми будут проводиться эксперименты по внедрению новой ДНК для улучшения их возможностей. Конечно, энтузиастов будут тщательно отбирать.

Вот как отчет издания The Sun описывает вид "homo robocopus":

Усиленные солдаты будут бионическими людьми, которые смогут быстро бегать, совсем не нуждаться в отдыхе, мало пить и есть. Таким образом, суперсолдаты будут готовы сражаться постоянно.

Если внести изменения в ДНК солдат, то они даже смогут стать невосприимчивыми к болезням и перестать чувствовать боль. В первую очередь, это можно использовать в военных целях для превосходства над врагами.

Профессор военных исследований Майкл Кларк сравнил это с введением новой ДНК животным:

Мы находимся на том этапе, когда можем манипулировать человеческим ДНК, чтобы улучшить силу, скорость и рефлексы людей. То же самое мы делаем и с животными. Совершенно точно это можно делать теперь и с людьми.

Также The Sun представило список имплантов в разработке:

  1. Микрочипы для мозга — Франция уже получила право на создание технологии
  2. Бионические глаза — импланты разрабатывают в Гонконге. С помощью них солдаты смогут видеть в темноте
  3. Улучшенный слух — в разработке находятся специальные наушники, которые сделают слух суперсолдат сверхчеловеческим
  4. Экзоскелет для ног — самый развитый имплант из всех. Скелет будет прикрепляться к ногам солдат и увеличивать их производительность в 27 раз
  5. Синтетическая кровь — находится на раннем этапе создания. С помощью технологии солдаты смогут долго находится под водой

Если все планы стран осуществятся, то в ближайшем будущем человечество ждет первая армия биологически модифицированных суперсолдат.

Иллюстрация: Joe Peterson

Больше статей на Shazoo
Тэги: