Я сделал все, что мог — Роберт Дауни-младший о роли Тони Старка

Роберт Дауни-младший рассказал в интервью Hindustan Times, как роль Железного человека изменила его. По его словам, это было сложной задачей, так как актер старался лучше понять своего персонажа.

Играть Тони/Железного человека было тяжело, и я углубился в его характер. У меня был невероятный 10-летний забег, который приносил творческое удовлетворение.

Дауни-младший отметил, что не стоит проводить какие-либо параллели между ним и Тони Старком несмотря на то, что он является частью FootPrint Coalition и вел шоу про технологии The Age of AI.

Я верю в эстетическую дистанцию. Я не Тони.

Что касается ухода актера, то для него это было просто частью большого пути. Он понимает, что сделал все и теперь нужно двигаться дальше. Главное — это развитие.

Я сделал с этим персонажем все что мог и теперь могу заниматься другими вещами. Когда вы прожили половину жизни, вы начинаете оглядываться и понимаете, что все это часть пути, и все заканчивается. Я счастлив и бесконечно благодарен за то, что оказался там, где оказался.

У меня был невероятный 10-летний опыт работы с Marvel, который подтолкнул меня к творчеству. Сейчас у меня гораздо больше амбиций, чтобы делать то, чего я раньше не делал. Развитие — это ключ. Самое худшее, что вы можете сделать — это застрять на своем пути.

Я хочу быть подходящим отцом, мужем и гражданином, и с моей стороны было бы безответственно не смотреть вперед и не готовить свой разум к тому, что должно произойти в будущем. Как актер, каждый раз, когда я получаю сценарий, я думаю об обязанностях и времени, которое я проведу вдали от моей жены и детей.

Сейчас актеру 55 лет, первый фильм с его участием в роли Железного человека вышел в 2008 году. После этого вышло 10 картин, а кульминацией стал "Мстители: Финал". 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: