MSI добавит в свои мониторы специальный режим PS5 с поддержкой 1440p

На прошлой неделе стало официально известно, что PlayStation 5 не поддерживает разрешение 1440p. По словам Sony, это не слишком популярное решение. Однако компания MSI с этим не согласно и решила исправить ситуацию и пойти навстречу игрокам.

В некоторых игровых мониторах MSI появится специальный режим Console Mode, при котором устройство принимает сигнал в 4K и сжимает его до 1440p. При этом заявлена поддержка HDR.

Все больше и больше игроков предпочитают игровые мониторы телевизорам. Отсутствие поддержки вывода столь популярного разрешения огорчает. Мы услышали просьбы игроков и предлагаем альтернативное решение, которое поможет вам решить данную проблему.

Мы разработали специальный режим для консоли: Console Mode, который может автоматически принимать 4K сигнал на QHD экране и одновременно поддерживает HDR. Это позволит вам насладится полноценным консольным геймингом на 1440p мониторе.

Поддержка Console Mode заявлена для следующих мониторов:

Во вторник Sony сообщила, что может добавить поддержку 1440p в PS5, если будет большой спрос. Консоль можно подключить и сейчас к монитору с разрешением 1440p, однако картинка будет лишь апскейлом с 1080p.

MSI не стала ждать, когда появится официальна поддержка, и решила проблему своим способом. Возможно, ее примеру последуют другие производители мониторов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: