Бенчмарк MacBook Air с чипом M1 показывает отрыв даже от топовой модели MacBook Pro с Intel

На днях Apple официально представила свой собственный чип M1, включающий CPU и GPU. Это первый шаг в рамках программы компании по отказу от процессоров Intel в пользу своего железа. В ближайшее время чипом M1 будут оснащаться MacBook Air, MacBook Pro и Mac Mini, при этом на презентации компания сообщила, что M1 обладает значительным преимуществом в сравнении с аналогами. В том числе при сравнении с решениями Intel.

Теперь же на сайте Geekbench появились первые результаты тестов MacBook Air с M1, и судя по ним, Apple действительно использует черную магию, владеет машиной времени или похитила разработки у инопланетян.

В рамках одноядерного теста MacBook Air с M1 (3.2 Ггц) и 8 ГБ RAM получил 1687 очков и 7433 в многоядерном тесте. Эта система не только значительно обходит все девайсы на iOS, но также уделывает Mac и MacBook Pro. Для сравнения, в тесте одного ядра топовый MacBook Pro получил лишь 1096 баллов и 6870 в многоядерном тесте.

Однако данная ситуация касается только чистой производительности CPU, в случае с GPU ситуация должна быть гораздо скромнее.

Также появился бенчмарк 13-дюймового MacBook Pro с M1 и 16 ГБ RAM — интересно, что в данном случае многоядерная производительность ниже, чем у MacBook Air.

Больше статей на Shazoo
Тэги: