Кристофер Нолан обсудил сборы "Довода" и реакцию киностудий

Кристофер Нолан в разговоре с Los Angeles Time решил обсудить вопрос слабых кассовых сборов его новой картины "Довод". По словам режиссера, он рад, что его фильм заработал почти 350 миллионов долларов в разгар пандемии коронавируса. Однако Нолан также отметил, что киностудии сделали некорректные выводы после релиза.

Бокс-офис в $350 миллионов — довольно неплохой результат, однако он значительно хуже тех сумм, которые картины Нолана зарабатывали до пандемии. К примеру, "Дюнкерк" собрал почти $530 миллионов, а "Интерстеллар" заработал около $700 миллионов, что создало ложные ожидания на "Довод". Но в условиях коронавируса многие кинотеатры были закрыты, да и сами зрители не спешили в закрытые помещения, где существует шанс подхватить заразу. При этом результаты "Довода" в кино стали главной причиной, почему многие компании приняли решение о переносе фильмов. В частности, задержка коснулась нового фильма о Бонде, сольника Черной Вдовы от Marvel и "Чудо-женщины 1984".

Warner Bros. выпустила "Довод" и я рад, что картина собрала почти $350 миллионов. Но я обеспокоен, что студии делают ложные выводы из релиза — вместо того, чтобы рассматривать области, где фильм сработал хорошо и как он может служить источником необходимых доходов, они считают, что фильм не достиг уровня до COVID, а также могут использовать пандемию в качестве оправдания о низких сборах. Вместо того, чтобы искать новые пути и адаптироваться, восстанавливать наш бизнес.

Кристофер Нолан

Во многих странах в октябре началась вторая волна коронавируса. В некоторых случаях это привело к закрытию кинотеатров как минимум до декабря. Многие аналитики обеспокоены, что без больших блокбастеров даже окончание карантина не спасет кинотеатры. 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: