Блогер протестировал прозрачный телевизор Xiaomi: Дорого, битые пиксели и плохо видно

Лайнус Себастиан с канала Linus Tech Tips купил прозрачный телевизор Xiaomi Mi TV Lux, анонсированный в августе. Стоимость устройства составляет 7 тысяч долларов (около 540 тысяч рублей).

Первым неприятным моментом стало то, что телевизор доставили с несколькими битыми пикселями. Возможно, это брак самой компании Xiaomi, но есть вероятность, что проблема в самой доставке. Хотя в самом начале ролика показано, что телевизор упакован в две коробки.

Характеристики Mi TV Lux:

  • Прозрачный 55-дюймовый OLED-экран толщиной 5.7 мм
  • Частота обновления 120 Гц
  • Статическая контрастность 150 000:1
  • Есть функция Always On Display
  • Охват пространства DCI-P3 93%
  • Разрешение Full HD

Несмотря на то, что это первый подобный телевизор, нацеленный на массовый рынок, до наличия такого устройства в каждой квартире еще далеко. Все дело в том, что при темных сценах в играх или фильмах видно все, что находится позади телевизора.

Для лучшей картинки необходимо использовать дополнительный темный фон, чтобы не страдала контрастность. В этом случае появляется вопрос, в чем преимущество прозрачного телевизора.

Сам дисплей разработан компанией LG, которая уже показывала прозрачные панели, но, по словам Лайнуса, в Mi TV Lux используется технология нового поколения. То, что он видел до этого на выставках, выглядело хуже.

При этом первое поколение прозрачных панелей от LG стоили 25 тысяч долларов. А телевизор от Xiaomi оценивается в 7 тысяч долларов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: