Минпросвещения РФ сообщил о разработке российского TikTok для школьников и аналог Zoom

Сегодня глава Минпросвещения Российской Федерации Сергей Кравцов сообщил, что уже идет разработка отечественного аналога социальной сети TikTok, содержимое которого направлено на развитие учеников. При этом запуск состоится уже "в скором времени".

Разработку российского ТикТока ведет компания Mail.ru Group, однако это не единственная система, основанная на иностранных идеях. Также было заявлено о разработке отечественного приложения на манер Zoom, позволяющего проводить видеоконференции.

"Мы делаем свой такой TikTok для школьников, делаем свою социальную сеть для школьников. Мы делаем свой ВКС (видео-конференц-связь) сейчас общаемся с использованием Zoom — зарубежного программного обеспечения. А делаем свое, отечественное.

ТАСС пишет, что на взгляд министра, социальная сеть понравится школьникам:

Там будет образовательный контент, развивающий, интересный. И там не будет негативной информации, потому что зачастую негативная информация, которая есть в интернете, достаточно плохо влияет.

Судя по словам министра, в сети будет определенный уровень цензуры контента — чтобы школьники не видели ничего негативного. Наверное, потому что мы живем в лучшей стране, и все другие страны завидуют нам.

Никаких подробностей о копиях Zoom и TikTok пока нет. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: