Первые 13 минут Serious Sam 4 + релизный трейлер

Сегодня состоялся релиз Serious Sam 4, и на канале IGN был опубликован 13-минутный геймплей шутера. В ролике показали самое начало игры, продемонстрировали систему Legion, катсцены и перестрелки с монстрами.

Обновлено: Вышел официальный релизный трейлер

Ранее один из разработчиков отметил, что Serious Sam 4 — это фильм категории B. Сюжет в игре призван улучшить шутер, а не изменить его структуру, чтобы он отличался от предыдущих частей. Это все еще боевик в классическом его виде.

Не то чтобы повествование было важнее всего остального в Serious Sam 4. Игра не отличается по структуре от предыдущих частей. Мы не пытались взять игру о Сэме и сделать ее сюжетной, потому что это было бы странно. Скорее, это была попытка, не принижая предыдущие игры, сделать их лучше.

Сюжет стал более личным. Вся игра стала более личной. У вас есть друзья, ставки имеют личное значение — вся Земля уничтожена, но у вас есть люди, о которых вы заботитесь. Вы видите, как Сэм шутит с людьми, но он все тот же Серьезный Сэм. У него есть настоящая дружба, у него есть люди, которые ему небезразличны.

Ранее разработчики объявили, что отказались от подзаголовка Planet Badass из-за проблем с переводом на разные языки. Теперь игра называется просто Serious Sam 4. Шутер выйдет 24 сентября на PC и Stadia, позже ожидается релиз на консолях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: