Девятая и заключительная книга из цикла "Пространство" называется "Падение Левиафана"

Уже какое-то время мы знаем, что девятая книга из серии "Пространство" от Дэниела Авраама и Тай Фрэнка (общий псевдоним Джеймс С.А. Кори) скорее всего будет заключительной. Однако ее название стало известно только на этой неделе.

В прошедшую среду авторы сообщили, что девятая книга носит название "Падение Левиафана". Это отсылка к самой первой книге, озаглавленной "Пробуждение Левиафана". Также показали и свежую "взрывную" обложку. К сожалению, дата выхода книги не сообщается, но авторы заверили, что релиз финальной работы состоится в 2021 году. На вопрос о потенциальных приквелах они сказали "без шансов". 

Но "Пространство" не закончится на "Падении". Авраам и Фрэнк отметили, что после выйдет еще одна новелла, а также коллекция из всех романов и коротких историй, за исключением той, что будет частью ролевой игры Expanse. 

Последний релиз в серии состоялся с книгой "Гнев Тиамат" в марте 2019 года. Тем временем по заказу Amazon продолжается работа над сериалом. Когда выйдет пятый сезон, не ясно — учитывая пандемию, скорее всего премьеру ждать до 2021 года не стоит.

Больше статей на Shazoo
Тэги: