Apple заблокировала обновление Facebook из-за упоминания 30-процентного сбора

Недавно для приложения Facebook в магазине App Store вышло обновление, в котором ввели функцию для оплаты разнообразных онлайн-мероприятий, например, курсов готовки или рисования. Так компания решила поддержать людей во время пандемии с помощью возможности дополнительного заработка. Но не все пошло по плану.

До ввода обновления Facebook оправила запрос Apple с просьбой отключить 30-процентную комиссию, чтобы вся прибыль могла идти организаторам мероприятий. Но Apple отказалась. Тогда Facebook хотел добавить под кнопкой оплаты сообщение для пользователей о том, что Apple берет 30 процентов от суммы себе. 

Apple заблокировало эту версию обновления, сказав, что в нем пользователям показывают нерелевантную информацию. Надпись увидеть ниже на картинке на смартфоне слева под синей кнопкой. Тогда Facebook выпустила обновление без этой надписи. 

Facebook сообщила, что все еще планирует донести до пользователей то, сколько денег уходят той или иной компании. При этом сама компания с данного вида транзакций процент себе не берет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: