Подробности классического режима сложности в ремейке Mafia

Разработчики ремейка Mafia поделились подробностями режима классического уровня сложности. 

Команда сообщила, что не хотела сделать игру в таком режиме неоправданно сложной. Для примера была использована легендарная гонка в миссии "Честная игра". На ней в оригинальной игре многие игроки бросали свое прохождение из-за сложности. В классическом режиме она все еще трудная, но с терпением и практикой ее можно будет пройти. 

Во время свободного вождения по улицам города нужно будет внимательно следовать правилам дорожного движения. На обычной сложности полиция не будет вас преследовать, если нет пострадавших. Можно свободно проезжать на красный светофор, превышать скорость или врезаться в припаркованные машины. За вами никто гнаться не начнет. Но это не относится к классическому режиму сложности. 

Навигация по мини-карте в классическом режиме все еще будет доступна. Но пропадут всплывающие знаки на дороге, показывающие куда надо повернуть. Если повернуть в неположенным месте при полиции, то за вами могут начать преследование. А прочность машин на такой сложности не такая высокая.

В перестрелках в "классике" тоже будут свои особенности. Противники станут агрессивнее и менее восприимчивы к урону. Кроме того они не станут отображаться на мине-карте, так что игрокам придется самим следить за тем, чтобы никто не обошел с тыла.

Если во время перезарядки в обойме магазина были патроны, то они будут утеряны. Аптечки на классической сложности восстанавливают меньше здоровья, а автоматическая регенерация здоровья ограничена лишь 20%.

Классическая сложность будет самой высокой в ремейке Mafia, однако в любой момент режим можно поменять. Впрочем, для любителей хардкора есть бонус — достижение и трофей за прохождение игры от начала до конца в классическом режиме. 

Релиз Mafia: Definitive Edition запланирован на 25 сентября на PS4, Xbox One и PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги: