Считаем деньги: Disney терпит миллиардные убытки из-за коронавируса

Развлекательный гигант Disney значительно пострадал от финансового удара из-за пандемии коронавируса COVID-19, которая заставила компанию закрыть свои развлекательные парки в Калифорнии и Флориде, а также отложить кинотеатральные релизы. Они приносили компании большое количество денег.

За третий квартал доход компании составил $11.79 миллиарда, что на 42% меньше по сравнению с прошлым годом, когда компания получила $20.26 миллиардов. Такое значительное падение доходов прогнозировалось, ведь в том году в этом квартале Disney выпустила "Мстители: Финал". Тем не менее самый большой удар по финансам нанесло подразделение по тематическим паркам. Его доход сократился  $3.5 миллиарда, что привело к общему убытку в $2 миллиарда в секторе. Убытки на акцию составили $2.61. Общие убытки составили $4.72 миллиарда.

Disney закрыла Диснейленд в Анахайме и Диснейуорлд в Орландо еще в марте, когда вирус распространился по США и всему миру. С тех пор Диснейуорлд и большинство международных парков компании вновь открылись на ограниченной мощности, но Диснейленд все еще закрыт.

Влияние вируса COVID-19 и меры по предотвращению его распространения оказывают влияние на наши сегменты различными способами. Мы закрыли наши тематические парки и розничные магазины, некоторые из которых в настоящее время вновь открылись, приостановили круизные плавания и экскурсии с гидами. Также упали продажи лицензированных товаров.

Однако, цифровой сегмент компании показывает рост. Количество подписчиков Disney+ выросло до 60.5 миллионов.

Также Disney собирается запустить новый стриминговый сервис под брендом Star во всем мире в 2021 году. В нем будет контент от ABC, FX, Freeform, Searchlight и 20th Century Studios. Подробнее о нем расскажут во время инвесторского дня.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: