Epic Games Store официально интегрирован в GOG Galaxy 2.0

В настоящее время существует множество лаунчеров, с помощью которых мы запускаем игры разных издателей. И только GOG Galaxy 2.0 пытается объединить все программы, установленные на Windows.

Однако не все компании тесно сотрудничают с GOG Galaxy, исключение составляют Microsoft и Epic Games, магазин которой на днях официально был интегрирован в лаунчер CD Projekt. По этому поводу генеральный директор EGS Стив Эллисон написал:

Мы очень рады, что Epic Games Store интегрирован в GOG Galaxy 2.0. Это важный шаг на пути к разрушению барьера между магазинами на PC, поскольку он позволяет управлять играми независимо от того, где они были куплены.

Глава Epic Games Тим Суини также высказался по данному поводу, сообщив, что разные компании стараются держать своих клиентов "взаперти".

Сегодня большая часть цифрового мира разочарована в крупных посредниках, которые препятствуют открытой торговле и держат клиентов и их покупки взаперти.

На это пользователи задали вопрос, почему тогда Epic Games платила издателям, чтобы их игры стали эксклюзивом EGS. По словам Суини, его компания стремилась привлечь игроков к платформе, но не запереть их в своей экосистеме.

Объединение магазинов и учетных записей позволит избежать недовольства среди геймеров, которые предпочитают игры разных издателей, но вынуждены для каждой игры устанавливать свой лаунчер.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: