Разработчики Dead by Daylight рассказали о планах на кроссплей и перенос прогресса между консолями

Студия Behaviour Interactive опубликовала в блоге хоррора Dead by Daylight пост, в котором рассказала о своих планах на добавление в игру кроссплея и переносе прогресса между консолями.

По словам разработчиков, идея добавить в игру кроссплей была у них довольно давно и прямо сейчас они запустили бета-тест функции "Кросс-друзья" в Steam и Windows Store, которая позволит игрокам добавить в список друзей пользователей с других платформ.

Также студия работает над добавлением кроссплея в консольные версии игры. Разработчики отметили, что сейчас они занимаются полировкой и добавлением некоторых деталей, но студия пока не готова назвать дату запуска функции на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch. При этом у них пока нет никаких планов по поводу кроссплея в мобильной версии тайтла, из-за сильных различий в системе и архитектуре игры.

Помимо этого они также планируют реализовать возможность переноса прогресса, покупок и инвентаря между консолями. Для реализации этого разработчикам пришлось создать особую экосистему, поэтому для портирования прогресса игрокам придется создать аккаунт на сайте игры. Функция переноса станет доступна в сентябре, но только на PC, Stadia и Nintendo Switch.

Ранее во время стрима в честь четырехлетия Dead by Daylight разработчики анонсировали 16 главу, посвященную серии Silent Hill. Дополнение уже доступно.

Dead by Daylight вышла на PC, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, iOS и Android.

Больше статей на Shazoo
Тэги: