Взлом твиттера затронул 130 аккаунтов по всему миру

Поздно вечером в среду группа хакеров смогла получить доступ к аккаунтам более 130 известных личностей и аккаунтов в Twitter. По неподтвержденным данным это получилось благодаря взлому с помощью социальной инженерии некоторых администраторов социальной сети. Они же уже имели доступ к внутренним инструментам компании.

Были взломаны аккаунты Илона Маска, Билла Гейтса, Канье Уэста, Джеффа Безоса, многих криптовалютных площадок и других аккаунтов. От лица этих пользователей хакеры разместили сообщения с призывом прислать любое количество биткоинов на кошелек, а затем их вернут в двойном размере.

Twitter продолжает внутреннее расследование инцидента. В ходе него еще не установлено, был ли у злоумышленников доступ к личным сообщениям аккаунтов, или они просто получили возможность публиковать твиты.

К счастью, вместо того, чтобы пошутить про запуск ракет с ядерными боеголовками от аккаунта Пентагона, или написать, что Илон Маск продает все акции Tesla, хакеры решили просто заработать немного денег с помощью криптовалюты.

ФБР также ведет расследование взлома социальной сети.

Фото: Morning Brew

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: