Том Хэнкс расстроен премьерой фильма "Грейхаунд" в Apple TV+

Том Хэнкс дал большое интервью изданию The Guardian, основная часть которого посвящена заражению и выздоровлению актера от COVID-19. Однако в разговоре Хэнкс сообщил, что не сильно доволен премьерой собственного фильма "Грейхаунд" в сервисе Apple TV+.

И дело не в деньгах.

Это абсолютное горе. Я не хочу злить руководителей в Apple, но в качестве картинки и звука есть разница, если сравнивать стриминг и показ в кинотеатре.

Актер, выступивший также сценаристом картины, оказался расстроен. По его словам, драма, которой он занимался в течение нескольких лет, стоит просмотра на большом экране. Тем не менее у Sony Pictures не было вариантов, учитывая ситуацию в мире.

Также Хэнкс признался, что Apple после сделки с Sony Pictures повлияла на его интервью. По условиям компании из Купертино, актер должен был сидеть на фоне чистой стены, а не стеллажа с книгами. Apple уверена, что это отвлекало бы журналистов.

"Грейхаунд" основан на романе Сесила Скотта и посвящен Второй мировой войне. По сюжету, офицер принимает на себя командование эсминцем HMS Greyhound. Ему предстоит противостоять не только с внешним врагом, но и с внутренними разногласиями.

Помимо Хэнкса в ленте сыграли Элизабет Шу, Карл Глусман и Стивен Грэм. Режиссером стал Аарон Шнайдер ("Похороните меня заживо", оскароносная короткометражка "Два солдата").

На Metacritic у фильма уже 60 баллов на основе 17 рецензий. Журналисты хвалят фильм за убедительные детали Второй мировой войны, но ленте не хватает размаха и динамики.

Картина выйдет в Apple TV+ 10 июля.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: