Ubisoft запустит инструмент для анонимных сообщений о харасменте и сексизме

Прошлая неделя выдалась тяжелой как для Ubisoft, так и для игровой индустрии в целом. Французский издатель столкнулся с настолько серьезными обвинениями в сексуальных домогательствах и харасменте к своим сотрудникам, что ряд из них пришлось отстранить, в том числе двух вице-президентов. А креативный директор Assassin's Creed Valhalla и вовсе отстранился от игр, когда всплыла информация, что он изменял жене.

Согласно новому отчету Gamasutra, Ubisoft описал примерный план, который включает создание дисциплинарной рабочей группы, которая займется созданием решение и инструментов, чтобы обнаруживать, сообщать и разрешать инциденты или серьезные проблемы в должное время. 

Как сообщают представители, расследование сложившихся проблем может занять от двух недель до двух месяцев. Кроме того Ubisoft проводит аудит своих собственных процессов, чтобы в будущем эффективнее разбираться с потенциальными обвинениями.

Кроме того отчет указывает, что Ubisoft работает над онлайн-системой для анонимных сообщений о харасменте, домогательствах и сексизме. Заработать она должна уже под конец месяца. Также все менеджеры и отдел кадров будут обязаны пройти тренировки об инклюзивности и разнообразии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: