Сценарист "Гремлинов 3" рассказал о сюжете триквела

Тридцать шесть лет назад в прокат вышел фильм "Гремлины". Спустя 6 лет в 1990 состоялась премьера сиквела. С тех пор поклонники ждут возвращение Гизмо и его друзей. Сценарист триквела Карл Эллсуорт рассказал, что ему очень жаль, что продолжение не вышло до сих пор.

Сценарием к третьей части занимался Крис Коламбус, ответственный за оригинальные фильмы.

Последний раз я прикасался к этой франшизе три года назад. Мне так хотелось создать продолжение. У меня была возможность поработать с Крисом, и мне очень понравилась история, которую мы придумали.

Я расстроен, что она так и не увидела свет.

По словам Эллсуорта, триквел должен был вернуться к мрачной атмосфере первого фильма. Картина задумывалась как прямое продолжение именно первой части, но учитывая события второй. Продолжение могло стать хоррором, но не должно было лишиться юмора.

Когда дело дошло до написания сценария к продолжению, я старался сохранить чувство юмора, но в то же время понимал, что основа всего этого — фильм ужасов.

Главную роль должен был сыграть Зак Гэллиган. Одна из идей, которой придерживался он и сценарист, состояла в том, что главный герой и Гизмо должны были стать эквивалентом Хана Соло и Чуи.

Некоторые вещи выходят, а некоторые складываются на полку. Я понятия не имею, какая здесь ситуация, но я надеюсь, как и все, что в будущем что-нибудь произойдет. Неважно, с моим сценарием выйдет третья часть или его перепишут.

Вообще, я хотел, чтобы они что-то сделали еще в прошлом году к 35-летию первого фильма.

Первый фильм серии "Гремлины" вышел в 1984 году. Он представил миру очаровательного могвая Гизмо и рассказал, почему его нельзя мочить и кормить после полуночи.

Два года назад ходила информация о ремейке "Гремлинов", который должен был выйти в прошлом году.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: