Valve представила данные о продажах в Steam за прошедшую неделю по количеству прибыли. Больше всего денег принесли продажи VR-девайса Valve Index — он занял первую позицию. Среди игр самой прибыльной стала Persona 4 — она заняла второе место чарта. Закрыла тройку лидеров Sea of Thieves.
На этой неделе в чарте много новинок магазина: четвертое место занял необычный симулятор разбора космических кораблей Hardspace: Shipbreaker. На пятом месте оказался интерактивный симулятор борьбы за права и свободы Detroit: Become Human.
Весь чарт за неделю с 14 по 20 июня:
- Valve Index VR Kit
- Persona 4 Golden
- Sea of Thieves
- Hardspace: Shipbreaker
- Detroit: Become Human
- Satisfactory
- The Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition
- Destiny 2: Beyond Light Deluxe Edition
- Titanfall 2
- Outer Wilds
Titanfall 2 удалось стартовать всего на девятом месте, но с высоким интересом от игроков. Пиковый онлайн высокооцененного шутера составлял 9211 человек в Steam. Достойный результат для игры, которая вышла более трех лет назад.
GTA V все еще не вернулась в чарт.
19 Комментариев
ЕА теперь понимает сколько она потеряла уйдя из стима?
@Aglot, ну пока всего лишь 9 тысяч игроков, купивших за 461 рубль игру четырех летней давности.
@cyber_samovar, 9 тысяч онлайна, а не всего купивших. И по твоему все они из рф? такую чушь написал.
@cyber_samovar, Число непосредственно играющих никогда не равно количеству купивших.
@Aglot, Я думаю ЕА все равно, т.к. они все равно старт продаж TF2 запороли в самом начале.
@Q4ard, было бы всё равно, то не пришли бы в стим снова
@Q4ard, Старт продаж запороли сами Респавны, они именно настояли на релизе в то неудобное для релиза время, ЕА вроде как даже их отговаривала.
@evekin, а рф причем?)
@Eugenios313, в отношении тф2 я не думаю, что игру купило сильно больше, чем сейчас играет.
@cyber_samovar, во всём мире цены в рублях?
@evekin, хорошо, давайте так. "Купивших за 10 баксов и 461 рубль".
достойный результат у скайрима на 7м месте, которому ни титанфолл ни дестени и в подметки не годятся))
титанфол ворвалась, вот знатно настроение подняли, посмеялся, спасибо)))
@GamerBoy, ну это же разного веса боксеры, Skyrim с GTA 5 надо соперничать, а не с TF
На вечер вчерашнего дня в самой игре онлайн был на уровне 12к. Игра наполнилась комфортным онлайном. Хочется верить, что народ задержится.
@cheba_kl, Ну, я лично решил задержаться, т.к. геймплей у игры просто божественный, очень крутой арена шутер, интересный, как и казуалам, так и хардкорщикам.
@Q4ard, игра очень эффектная и зрелищная. Мне понравилось в каком направлении Респавн попробовали двинуть шутеры и сделали схватки многоуровневыми. Поэтому заново поставил игру, чтобы поиграться пока есть онлайн не только из одних папок.
Скайрим - величие. 9 лет прошло, а он все еще в топе и по количеству игроков обходит многие современные игры, где есть онлайн составляющая.
@John_Locke, Я вообще не понимаю, что там делать в этом скайриме. Я его два раза прошел игра крутая, но что бы столько сидеть.
Titan fall 2 ворвалась, споткнулась и снова грохнулась. На форумах снова плачь по пустым серверам))
Но в европе онлайн вроде норм иногда, 3-10 мин и в бой.