Умелец показал, как создает миниатюрную модель компьютера IBM 1401 — без 3D-принтера

Современный мир и условия работы позволяют миллионам человек забыть о физическом труде. И такие условия могут вызывать у многих острое желание, чем-то занять руки. Но не у всех есть возможность пойти в гараж и что-нибудь смастерить. И как раз для таких целей идеально подходит создание миниатюр. Тем более, что многие не требуют особых инструментов и материалов — все можно найти в магазинах рукоделия и хобби. Потому что при всех удобствах трехмерной печати, это все же не процесс творения своими руками. 

Пользователь инстаграма miniatua с недавних пор начал публиковать свои персональные проекты, которые может сделать любой желающий за пару дней. Одна из его работ — это миниатюрная версия компьютера 1959 года выпуска IBM 1401. Эта машина расценивается, как первый массово выпускаемый компьютер. 

Это лишь небольшая демонстрация того, чем можно занять свои руки, когда хочется сделать что-то не требующее молотка, пилы или шумной дрели. Мы будем следить за работами автора и публиковать новые "железные" миниатюрки.

Больше статей на Shazoo
Тэги: