Ремастер Command & Conquer будет поддерживать моды

EA сообщила, что опубликует исходный код ремастеров Command & Conquer: Tiberian Dawn и Red Alert. Это означает, что игроки смогут свободно копировать, модифицировать и распространять свои работы.

Мы с нетерпением ждем как появления нового контента для Remastered Collection, так и обновлений уже существующих проектов сообщества. Возможно, мы даже увидим несколько новых проектов в жанре RTS благодаря открытию исходного кода под лицензией GPL.

Разработчики из Petroglyph показали на примере, что можно делать с помощью исходного кода. На основе танка "Мамонт" они создали новую боевую единицу — танк, стреляющий ядерными снарядами.

Нам стало интересно: что бы сделало Братство Нод, если бы захватило танк "Мамонт"? Что ж, можно предположить, что они бы заменили турель гигантским артиллерийским орудием, стреляющим ядерными ракетами! Так и появился ядерный танк.

Из плохих новостей, на релизе не будет поддержки игры по локальной сети. Petroglyph не успела доработать данную функцию из-за коронавируса. При этом точные сроки добавления данной возможности не сообщаются.

Ремастер Command & Conquer выйдет 5 июня на PC в Origin и Steam. Будет поддержка Steam Workshop.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: