На этой неделе стартует очередной период бесплатного доступа в Star Citizen
Любопытно самостоятельно узнать, в каком же состоянии сейчас находится Star Citizen? Скоро у вас появится такая возможность. Roberts Space Industries объявила, что на этой неделе стартует очередной бесплатный доступ к альфа-версии игры.
Мероприятие пройдет с 22 мая по 1 июня.
Как обычно, у всех желающих будет возможность брать на обкатку новый космический корабль каждый день. Учитывая, что обычно эти корабли стоят десятки и сотни долларов, то такое демо — отличный шанс попробовать разные модели.
RSI представила небольшое руководство для тех, кто решает попробовать Star Citizen в первый раз. При первом входе игрок появляется в Зоне 18 жилого комплекса Adira Falls. Выйдя из квартиры необходимо спуститься по лестнице, сесть на лифт и ехать до первого этажа. Оттуда надо пройти на площадь, следуя указателям ArcCorp Plaza.
На другой стороне площади находится транзитная станция, откуда надо добраться до платформы, ведущей в сторону выставочного центра. Тут достаточно сесть на шаттл до Bevic Convention Center — выходить надо на первой остановке.
В центре просто следуйте по указателям Invictus Launch Week. Внутри можно ходить, смотреть корабли и договариваться о тестовых полетах. Также можно использовать голографические дисплеи для просмотра техники, которая только в разработке.
- В Star Citizen вышло масштабное обновление 4.0 с новой системой и поддержкой 500 игроков на сервере
- Суперкомпьютер создал крупнейшую симуляцию Вселенной в истории
- Cloud Imperium Games заставляет разработчиков работать семь дней в неделю перед CitizenCon
75 комментария
Да да, неделя INVICTUS, непобежденного, нас ждет очень много интересного, очень жду новичков которым должно хоть что то зайти помимо рассказов от Степана@DTF
А будет там порядка 108 транспортных средств, 6 залов и воздушный парад из Идрисов, Ф8 и может даже Царь Джавелин заявится
Вес игры 60 Гб
Требования мин для комфортного геймплея
4х ядерный камень
1060 6Гб
16Гб оперы
SSD маст хэв, на HDD загрузка 7-10 минут и свопы жуткие
@Peach4Hour, спасибо, Алексей Вильнюсов, не обманул! Уже закинул проекту денег!
@Superjew666, а кто такой Вильнюсов ?
@Peach4Hour, скажи честно, ты работаешь в отделе продаж у Робертса?
@Peach4Hour, Русского языка я так понял - нету?
Жаль, было-бы интересно посмотреть, но без Русской локализации (или хотя-бы фанатского перевода) я играть не смогу - пока этот проект мимо меня пролетает ...
@Superjew666, нет, просто мне проект SC интересен своей вариативностью и перспективным будущем а по вопросам как и что там будет выстраиваться могу скинуть интересную ссылку по технологиям если хочешь
@DarckNEZ, смею официально заявить, Российское коммьюнити игроков SC, смогло получить официальное разрешение от компании CIG на любительский перевод всей игры включая UI, порядка 34440 строк текста, работать будут 10-15 ребят над переводом и если успеют то через 1-2 месяца все смогут не просто там читать по русски, но и писать в чате так же на русском как во всех играх, без кракозябров
@Peach4Hour, это всё хорошо, сейчас получается это комьюнити идёт по пути ТЕС-онлайн: там так-же сначала сделали фанатский русификатор, который устанавливается как мод на интерфейс (это примерное пояснение), а теперь уже ЗОСы официально его вводят.
Так вот вопрос: сейчас он есть? его уже можно поставить и использовать?
Просто на офф сайте всё только на английском, что для меня очень печально.
@DarckNEZ, Даже поддержки модов нет, он говорит о ПЛАНАХ, что хотели бы и готовы таким бы заняться когда то.
@MAX207, а нужно - сейчас, иначе смысл мне этот бесплатный доступ себе организовывать если я ничего там не пойму. Что-то возможно и пойму, не совсем ведь тупой, да и слова частично понимаю, но это сильно осложнит и снизит общее впечатление о проекте.
p.s.: говорю на собственном опыте - начинал играть в ТЕСку когда был ещё закрытый тест, побегал как дурак (спасибо хоть были маркеры куда идти), потом забросил. Вернулся когда вышла глава Морровинда и случайно узнал что есть фанатский русификатор - после этого я стал постоянным клиентом ЗУНИМАКСовцев, да и задонатил не плохо так им.
@DarckNEZ, Там нечего смотреть это бенчмарк в большей степени
@Peach4Hour, о, нашёлся человек, который любит игру) А какие рабочие активности сейчас там есть, чем можно заняться? А то просто смотреть на графику не интересно, хочется играть.
@Lator, миссии, торговля, майнинг, воздушные бои, наземные бои и много еще всего, тут к сожалению столько текста не вместить )))
@Peach4Hour, майнинг на чем? На бортовых компьютерах ингейм кораблей? :) Майнинг, лучше бы ты это не писал... просто ржачно :)
Задонать на ингейм корабль, шобы он потом тебе отмайнил свою стоимость :)
@artman, браво!
@DarckNEZ, что такого тебе там надо читать, что бы ты мог играть? Гугл переводчик взял, если прям на столько все плохо, если ты элементарные тексты аля - полети туда выполни это, и будет тебе счастье.
@cheba_kl, зачем ты свою фотку запостил?
@artman, а теперь ты железнодорожник? Стрелки переводишь)
@Peach4Hour, Ого то есть в две не полные строчки ты умудрился вставить все что интересного есть в игре ? Активности это заранее прописанные события типа «Всем с полицейской лицензией прибыть в сектор для задержания опасного нарушителя и помощи флоту Федерации.»
@Peach4Hour, тут влезает довольно много текста) Просто хотелось бы поподробнее узнать, чем конкретно можно заняться. А то мнения про игру звучат прямо противоположные, в основном "игра крутая и перспективная" - "нет, лохотрон один", а хочется конкретики.
Просто, например, торговля в большинстве игр выглядит довольно похоже (что в космосе, что в пиратах, что в средневековье). Нашёл, где товар дешевле, а где дороже, потом ещё один, собрал цепочку, по которой можно пройти, полностью нагружая и разгружая трюм и отправился в путь, по дороге уворачиваясь/убегая/отбиваясь от грабителей. В серии Х можно было строить заводы и дополнять всё это собственным производством, вплоть до полных цепочек для высокотехнологичных товаров. А что отличительного есть тут? И как много товаров и точек торговли?
Или майнинг. Он понравился мне в Элите. Подлетаешь к планете, сканируешь астероидные кольца. Если нашёл концентрацию дорогого элемента - ныряешь в кольцо, и уже в нём сканером ближнего действия анализируешь астероиды. Находишь по внешним признакам подходящий, запускаешь на него дрон-анализатор. Если на предыдущих шагах не ошибся - в астероиде будет ядро из дорогого минерала. Дальше летаешь вокруг астероида, расставляешь сейсмические заряды, сверяясь с показанием датчика. Расставив их так, что бы добиться оптимальной мощности и распределения взрывов, отлетаешь на пару километров, что бы не зацепило, производишь детонацию. После этого выпускаешь дроны-сборщики, входишь в поле обломков и отковыриваешь лазером не отвалившиеся при взрыве куски минерала, пока дроны таскают добычу в трюм. Потом закрываешь трюм и летишь искать следующий астероид. Медитативно и достаточно разнообразно, что бы не чувствовалось однообразия.
Вот пара примеров описания активностей, которые прекрасно влезают в лимит символов. Впрочем, сайт позволит и в разы больше)
@Lator, да просто лень писать по сто раз каждому - чем же вам там заняться.
Миссий в игре уже больше 200 разных - сгруппированные по деятельностям вроде - курьерские доставки, возврат краденого, баунти хантинг, легальное устранение, взлом маяка, защита маяка, экстренные маяки, патрулирование, поиск материалов, расследования, криминальные миссии, исследование пещер, штурм бункеров, зачистка яхты, борьба с наркотиками, борьба за ресурсные зоны, уникальные задания квест-гиверов, гонки, ремонт маяков... и наверное я не все перечислил - это только миссии-контракты
похоже для людей задающих такие вопросы надо создавать отдельный документ в гугле, чтобы хранить там хотябы перечень всего доступного контента/видов деятельности с краткими описаниями :D
@Shaak, тогда дайте ссылку на уже имеющуюся запись)
@Lator, на ютубе TURBOR, Sicheslav Rod, Российское коммьюнити дискорд 5 тыс игроков и VK сообщество 13.5 тыщ подписоты, просто тут ссылки нельзя рекламировать, думаю все сам найдешь ;) там все все есть что тебе надо знать
@Peach4Hour, мда, быстрый поиск по группе ВК выдал много воды и краткое описание того, во что можно поиграть: арена, исследование готовой части вселенной из целых 10 космических объектов, сбор камушков с поверхности лун, торговля, не раскрытая вообще никак, стандартный почти для каждой игры набор миссий с парой исключений. Зато можно погулять по кораблю и станциям пешком.
Неудивительно, что защитники игры не хотят говорить об этом подробнее)
@Lator, приходи на бесплатной неделе я тебя все подробно расскажу, а получать бан за ссылки на ресурсе который я люблю читать и комментить я не готов, есть много всего но главное это альфа и релиз состоится через 4-5 лет, это самое важно что ты должен знать, это не игра, это тестовый билд в развитии
@Lator, "Неудивительно, что защитники игры не хотят говорить об этом подробнее)"
лол, спроси по любой игре вот так пространно - никто тебе больше инфы не выкатит... а учитывая твой тон - тебе оно не особо и нужно
и да - никто тут не живет в иллюзорном мире, несмотря на кучу всего имеющегося в текущей альфе - это всего лишь сырая альфа версия игры и спустя пару недель активной игры - заняться становится особо нечем
@Peach4Hour, тут есть личные сообщения. Плюс, в правилах есть только такие запреты:
Публикация нормальной ссылки на текущие возможности игры, да ещё и после прямой просьбы, сюда точно не попадает))
UPD. @Shaak, я уже привёл пример нормальной подачи инфы. А тон вызван ходом диалога: "Приходите в игру, тут хорошо!" - "А что там можно делать?" - "Да всё что угодно!" - "А точнее?" - "Да всё что угодно, писать долго, иди поищи в интернете"
@Lator, "Приходите в игру, тут хорошо!" - "А что там можно делать?" - "Да всё что угодно!" - "А точнее?"
" @Shaak, я уже привёл пример нормальной подачи инфы. "
вроде никто не нанимался, я пожалуй тоже вынужден послать вас искать информацию самостоятельно, направление вам выше выдали где копать. - стримы/новостные ролики активных стримеров/ВЛогеров, ряд русскоязычных сайтов, группы в соц сетях, ну и основная активность игроков, помимо самой игры, это дискорд сервера - заходи в сообщества - может тебе даже в голосе ответят. Удачных поисков, ищущий да найдет :D
@Lator, также гугл любезно выдал мне вот этот тред годовой давности, думаю ты осилишь https://www.reddit.com/r/starcitizen/comments/axc0tn/what_can_you_actually_do_in_star_citizen/
@Shaak, вот всё что выше перечислили я и хочу читать на Русском, автоматические переводчики не помощники - иногда текст коверкается так что хрена с два поймёшь о чём суть.
@Shaak, разве я где-то говорил, что вы обязаны мне отвечать? Я всего лишь хотел узнать, чем же игра так хороша, по вашему мнению. Если у неё есть преданные сторонники - наверняка она имеет захватывающий геймплей, про который так приятно рассказать. Сужу по себе - мне приятно рассказывать про интересные мне вещи. Увы, здесь я такого не увидел. Значит, беспокоить вас больше не буду, а сам уйду с мнением "там нет чего-то, что может заинтересовать".
Ну и снова всерьёз вспомнить про эту игру будет иметь смысл лет через 10, когда она окончательно перейдёт в категорию "неужели этот лохотрон ещё не развалился" или "шедевр наконец-то обрёл завершённый вид"
@Lator, Или «Какой ещё Stat Citizen ?»
@DarckNEZ, я понял, ну это уже дело такое, но как выше писали - вроде как есть подвижки хотябы в любительской локализации.
@Lator, уверен вам даже без особого желания придется о ней вспомнить гораздо раньше, когда Squadron 42 выйдет (предварительно я бы сказал что можно надеяться на релиз через полтора года).
А к вопросу чем же игра так хороша - проработкой деталей, графикой, невероятными ощущениями от полетов и офигенными планетами, и прогрузкой всего и вся на лету, без условных швов и экранов загрузки. Но вы вопросы явно не так задавали, а ответы вас не устраивают. Также могу добавить от себя добавить - что вы выглядите не как интересующийся человек, но и это даже не суть, а как тот кому хочется поупражняться в издевках. Мне игра нравится, но за несколько лет както надоело каждому встречному пытаться что-то детально расписывать - да и зачем - в интернет тонны материалов, идите к свету и он прольется на вас.
П.С. прошу прощения за язвительный тон, наверное день такой, экспрессия так и прёт из меня.
Добавлено:
@MAX207, учитывая сколько людей ни разу не запускавшие игру, но уверенно распинающиеся что игра никогда не выйдет - слегка сомневаюсь что найдутся те, среди отписавшихся тут, кто скажет "а что это за игра" :D
@MAX207, ну нет, они всё-же собрали слишком много денег и привлекли слишком много внимания, что бы просто исчезнуть из информационного поля. Их всё равно будут вспоминать или как лохотрон, или как эпичное достижение)
@Shaak, ну, надежда на релиз к конкретной дате - это в любом случае гиблое дело, больше изведёшь себя ожиданиями. Не люблю "ждать" игры.
А вот как раз детали у меня и вызывали больше всего сомнений - про них говорят много, а где основа - не понятно. Отсюда и сомнения, и вопросы. Просто в интересную игру без графики и дополнительных плюшек я могу играть долго, а вот если в игре нечего делать, то ни графика, ни милые детальки её не спасут. Да, мог немного перегнуть со стилем вопросов, т.к. атмосфера вокруг игры довольно токсичная и полна недоверия, отсюда и соответствующий настрой.
В общем, надо будет как-нибудь добраться почитать подробнее.
@artman, ты настолько далёк от космических симуляторов, что не знаешь что такое майнинг?
Майнерский корабль за внутриигровые стоит 2 000 000 кредитов. С вайпами не пропадает. В день не напрягаясь, только квестами и ручным майнингом (с помощью копеечного майнерского пистолета) зарабатываются 100 000 кредитов и более.
@Peach4Hour, слушай, ну зачем дизинфу кидать.
Да, была просьба от игроков, чтоб цыги открыли стадартную возможность движка Cry Engine к чтению файла локализации прямиком из директории игры (грубо говоря). Народ собрал под этим предложением около 600 лайков, этот пост до сих пор висит в топе спектрума. Но спустя 10 дней ответа от цыгов нет вообще.
Работы над переводом ведуться лишь в качестве неофициального мода.
@Shaak, Купил пак Freelancer LTE 140$ по (34р/$), продал за 200$ (75р/$), от куда мне знать я ж игру не запускал. Спасибо SC за удачную инвестицию с получением прибыли )
@Mr_Foxer, я уже извинился публично, я не понял слов Найтера когда он мне написал МЫ ПОДАЛИ , т.к. не технарь, что означало что у них получилось запустить,вот и все и потом ты уже и так все знаешь, Фоксер, ты в Рускоме есть, на стримах есть и я тебя знаю так же как и ты меня, я слов на ветер не кидаю, за что купил за то продал, неправильно поняв Найтера за что теперь жру свое говно
для меня ПОДАТЬ слово в речи Найтера понимается подать заявку и когда он пригласил меня лично в группу по переводу может означать для простого человека как зеленый свет что все теперь будет на русском официально, вот и все, так что еще раз извиняюсь кого поставил в тупик
@artman, майнинг изначально добыча чего-то. В играх майнинг это не криптовалюту майнить
@enotoff, в посте 150 смайликов... Мне шо, еще сарказм писАть каждый раз, для отдельных личностей?
Крис, контент гони.
@TanatosX, а донатные корабли? чем не контент)
@SaidRomance, Кораблики это фигня для финансирования разработки. Крис механики, где механики?
@TanatosX, ну выкатили недавно механику Тюрьмы, не могут же они все механики, с учетом разработки синглплеера и работы над серверными технологиями, чтобы обеспечить работу этих механик, взять и разработать/выкатить разом.
С моим интернетом качать вечность и это ряди 25 фпс. Нет спасибо
Скачать 60гигов, что бы посмотреть корабли и использовать голографические дисплеи для просмотра техники... да это же гениально! :)
Это вместо того, шобы для привлечения юзверей показать пару интересных заданий, может еще что... Неее, заходите посмотреть "голографические дисплеи"... в игре... 7+ лет разработки...
Шат ап энд тейк май мани :DИнтересно, когда они этот лохотрон зарядят для 9 гена консолей? Ну типа железо потянет, только денежки задонатьте и к концу 9го гена может быть мы ооооочень постараемся релизнуть наш долгострой... честно честно :)
@artman, это ивент, а так ты сможешь просто поиграть бесплатно в то, что уже есть.
@K17ASU, это в то, шо я пробовал с год назат, альфа 3 какая то там? Ты ща срьезно?
@artman, В честь выхода 9 поколения они скажут что игра устарела и перезапустят разработку с нуля. И добавят пару пакетов с корабликами.
@artman, "не нравится, не ешь". Я последний раз пробовал много лет назад, и обязательно посмотрю как и че там поменялось.
@artman, ну за год не мало так добавилось в игру
Я как то попробовал, такое, хорошая демка, но как игра, лучше Eve задротить, может когда будет релиз лет 10-15 тогда уже, куплю корабль вместо квартиры.
@anovergy, купил игру и играешь, зачем корабль покупать? да еще вместо квартиры - таких цен в игре нет за реал за корабль.
3.9.1 то выкатят уже к тому моменту? Сейчас невозможно играть.
Как бенчмарк сойдёт, как игра нет.
@MAX207, ну это только сейчас, а вот года через три...
@Toovaloo, А лучше через пять
@MAX207, альфа тестирование...
@Shaak, Альфа уже какой год на одном этапе ?) идеальная схема )
@MAX207, Бенчмарк? Там уже картинка устарела лет так на 5.
@Q4ard, Бенчмарк влияния ссд на фпс
@MAX207, Игра делается уже на древнем, по меркам игропрома, движке с командой, которая не особо может хоть в какой-то менеджмент ресурсов и оптимизацию, так что это такой себе бенчмарк.
@Q4ard, Типичный бенчмарк современной пк игры, оптимизации нет но вы играйте как нибудь
а в это кто-нить ваще играет?!
@EvgenElfSorokin, да, мамкины стонкс-инвесторы.
@EvgenElfSorokin, я играю
Кто хочет стать космическим оленем? Совершенно бесплатно...
@Serj777, можно удвоить: космический олень, который майнит в вечной альфа версии "ммм" игры :D
@Serj777, я смотрю ты им уже давно стал :D
Так! Это всё очень хорошо, прям очень-очень! Но где игра? Бенчмарк я увидел, а игра где?
@Kurortnik13, Не хватает денег и индусов на разработку
@Kurortnik13, в разработке.. на столько не в курсе?
@Mirri, хватает :)
@Shaak, на столько в курсе, что слов нет. 100% учились пилить бюджет у наших депутатов.
Они по прежнему только для ПК разрабатывают? Для новых консолей не планируют?
@DenDenDen, им бы хотябы на ПК сделать
И так все очень грустно
Если кто-то захочет найти компанию на период ивента Fleet Week, задать вопросы и получить ответы, милости просим на дискорд сервер социальной площадки русского комьюнити проекта Star Citizen https://discord.gg/K4A8v3x все очень адекватно и порядочно
Вот есть краткое видео с ответом на вопрос - чем же заняться новичку в star citizen.
https://www.youtube.com/watch?v=Syo1z2ykYkI