Стримерша-трансгендер-фурри выступила против войсчатов в играх из-за белых цисгендерных мужчин

14 мая Twitch представила Консультативный совет по безопасности платформы, в который вошло множество личностей из разных сфер. В состав попали профессора, управляющие различными фондами и стримеры. Совет будет заниматься политикой безопасности, защитой интересов участников и выявлением новых тенденций.

Одним из членов Совета стала радикальная девушка-трансгендер Стеф FerociouslySteph Лоер, которая также ассоциирует себя с оленем.

Она выступает против войсчатов (голосовых чатов) в играх:

Трансгендер считает, что белые гетеросексуальные мужчины имеют преимущество в голосовом чате, поэтому выступает против этой функции в играх. После этого заявления на Twitch обрушились жалобы на странную политику по включению людей в совет, а Стеф обвинили в расизме.

В одном из видео она вовсе сказала, что хейтеры должны боятся ее:

Во время другой трансляции она говорила, что в большинстве своем геймеры это сторонники превосходства белой расы. 

FerociouslySteph — не только трансгендер, но и фурри-олень. Она часто выступает в образе этого животного и носит обруч с рогами. Она известный борец за инклюзивность и активный стример с 2016 года. Она выступала против войсчата еще два года назад, а на днях перевела общение на своих стримах под пэйволл, так что желающих обсудить ее мнение придется заплатить $5.

Twitch обвинили, что руководство платформы проводит странную политику. У некоторых игроков сложилось ощущение, что в совет специально выбрали человека, который будет не по нраву демографическому большинству платформы. Руководство сервиса ответило, что безопасность членов совета является приоритетом.

Платформа не дала комментариев на тему того, что один из членов совета выступает с острорадикальными взглядами и продвигает расизм, направленный против белых цисгендерных мужчин. Вероятно, если девушку придется выгнать из совета, то это вызовет еще больший скандал.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: