Новый мультфильм Хаяо Миядзаки выйдет не раньше чем через три года

Главный продюсер и президент студии Ghibli Тосио Судзуки в беседе с EW рассказал о следующей картине Хаяо Миядзаки под названием Kimitachi wa dou ikiru ka? (Как поживаете?). Оказалось, сперва Судзуки не поддерживал идею Миядзаки снять новый мультфильм.

Лента, над которой сейчас работает Миядзаки, — это масштабная фантастическая история. Многие режиссеры снимают фильмы снова и снова на протяжении всей своей карьеры, становясь старше. Когда Миядзаки вернулся и расскзаал о желании снять еще один фильм, я не поддержал его идею, поскольку он уже многого добился.

Вы не можете вернуться и сделать то, что уже сделали в прошлом, вы должны сделать что-то другое. Одна из идей, которая вышла из этого, заключалась в том, почему бы не потратить больше времени и денег на новую работу.

Что касается прогресса в работе, Судзуки заверил, что пандемия коронавируса не коснулась Ghibli. Однако, до завершения проекта еще слишком далеко. За три года студия реализовала лишь 36 минут хронометража.

Мы по-прежнему все рисуем вручную, но нам требуется больше времени, чтобы закончить картину, потому что мы рисуем больше кадров. Теперь нам предстоит нарисовать еще больше кадров, чем раньше. В 1988 году, когда мы работали над "Мой сосед Тоторо", в нашей команде было только восемь аниматоров. Тогда мы закончили ленту за восемь месяцев.

Над текущим аниме работает 60 аниматоров, но мы можем реализовать только одну минуту анимации в месяц. Это означает, что за 12 месяцев у нас получается 12 минут ленты. Над этим проектом мы работаем уже три года.

Команда настроена завершить работу в ближайшие три года, но сроки довольно расплывчатые.

Кроме этого Ghibli работает еще над одним мультфильмом — уже от сына Хаяо Миядзаки — Горо Миядзаки. Это история о мудрой девушке, которая основана на неком английском рассказе или книге. Детали объявят позже.

Большинство мультфильмов Ghibli сейчас доступны на Netflix.

Больше статей на Shazoo
Тэги: