Слух: Nvidia Ampere выполняет трассировку лучей в четыре раза эффективнее Turing

Согласно последним слухам в отношении Nvidia Ampere, покупателей RTX 2080 Super ждет серьезное разочарование, так как видеокарты на новой архитектуре будут монстрами в отношении трассировки лучей. 

Официально пока ничего не заявлено — Nvidia проведет презентацию 14 мая. Уже известно, что идет подготовка первых рабочих станций на Ampere — об этом мы писали ранее.

Что же касается новых слухов, то они были опубликованы на ютубе и делают очень амбициозные заявления в отношении Ampere. Не стоит верить на слово, но помечтать можно. Самое главное, о чем заявлено — Ampere обладает производительностью в четыре раза выше нынешних видеокарт на основе Turing. Благодаря такому скачку трассировка лучей перестанет негативно влиять на частоту кадров. 

Спекуляции сводятся к тому, что образная RTX 3060 сможет показать тот же уровень трассировки, что и RTX 2080 Ti за $1200. Возможно, это слишком смелое заявление и мы увидим типичный прирост производительности, однако и Nvidia сама понимает, что внедрение трассировки во многом уткнулось как раз в слабую производительность.

Еще один любопытный пункт слухов — полный отказ от GTX. Утверждается, что RTX теперь будет на видеокартах всех уровней.

Больше статей на Shazoo
Тэги: