Universal Pictures и LEGO заключили контракт на пятилетнее сотрудничество. Ранее мультфильмы LEGO выходили совместно с Warner Bros., но кинокомпания решила прервать сотрудничество с известным производителем конструкторов.
Новая сделка — это продукт переговоров председателя Universal Filmed Entertainment Group Донны Лэнгли и Джилл Уилферт, главы отдела развлечений LEGO Group.
Партнерство с таким культовым брендом, который остается актуальным и постоянно развивается, позволяет творчески подходить к историям. Мы очень рады приступить к созданию следующей главы фильмов LEGO вместе с Джилл и командой бренда, поскольку они продолжают вдохновлять на любопытство и инновации.
Донна Лэнгли
Сделка не распространяется на LEGO Land и тематические парки LEGO, которые по-прежнему принадлежат компании Merlin Entertainment.
К сожалению, это значит, что многие персонажи мультфильмов LEGO не попадут в новые картины. Например, Бэтмен и другие герои DC, права на экранизации которых принадлежат Warner Bros..
Это уже не первый случай, когда Universal и LEGO работают вместе. Они сотрудничали над Jurassic World: The Secret Exhibit — двухсерийным приквелом к "Миру Юрского периода", а также над 13-серийным мини-сериалом LEGO Jurassic World: Legend of Isla Nublar.
Возможно, в будущем стоит ждать выпуска серий конструктора по франшизам Universal. Например, "Форсаж" и Вселенной монстров.
3 Комментария
Лего уже анонсировали на этот год в серии Техник якобы Додж Доминика Торетто. И он ужасен. Даже на как бы красивых официальных фото смотрится просто отвратительно. Прочитал анонс - ожидал чего то на уровне Бугатти, а увидел уровень детской самоделки =_=
Но тем не менее, оч.жду и другие машины из серии Форсажа в сериях Техник и Креатор. Надеюсь, тот несчастный Додж - это просто первый блин
Фильмы про Лего - любопытство и инновации. Что? О_о Будто маркетинговый отдел Яблока подрабатывает в Лего. )
Ждем лего-наборчики по Мумии(надеюсь не с Крузом) и Дракуле.